Актерский век недолог, считает большинство обывателей. Но очень часто актеры становятся особо популярны уже в зрелые годы. И лишь немногие сохраняют профессиональную активность до самого конца. Юрий Лахин известный современникам по роли в сериале "Ликвидация" покинул этот мир 27 января 2021 года. Сгубили артиста осложнения после перенесенного коронавируса.

Об этом пишет "РБК-Украина".
К большому сожалению коронавирус уже больше года косит население планеты. Больше всего рисков болезнь несет людям старшего поколения. Некрологи газет каждый день пополняются знаменитыми именами. Болезнь не щадит никого.
27 января 2021 в Москве, в возрасте 68 лет ушел из жизни актер Юрий Лахин. После рождения Юры в 1952 году, семья артиста переехала из Запорожья на Урал. Поэтому первые шаги в актерской среде Юрий Лахин делал в Свердловске.

Юрий Лахин в молодости, фото: скриншот You Tube

Молодому артисту повезло и первая его роль была в "Вечном зове". Далее были роли в театре. Прославил и Юрия Лахова роли в сериалах "Ликвидации" Юрий Лахин, "Молодежка" и "Громовы".

С 1996 года Юрий Лахов служил в театре "Сатирикон".

Юрий Лахин в молодости, фото: скриншот You Tube

Пресса сообщает, что болезнь у Юрия Лахова обнаружили еще в декабре 2020 года. Однако, когда инфекция дала осложнения, актер был госпитализирован. На аппарате ИВЛ Юрий Лахин находился с 30 декабря.

Юрий Лахин, фото: скриншот You Tube

В сериале "Ликвидация" Юрий Лахин снялся в 2007 году блестяще исполнив роль уравновешенного начальника военной контрразведки округа, полковника Чусова. Всего вышло 14 серий. Время действия 1946 год, место - послевоенная Одесса.

Сериал стал очень популярным и полюбился зрителям.

Заметим, что на съемках сериала умер актер Андрей Краско. Его роль в сериале досталась Сергею Маковецкому.

Ранее Hyser писал, что ушла из жизни звезда "Санта-Барбары".

Также портал писал, что с нами больше нет звезды "The Beatles".

Напоминаем, ушел из жизни легендарный ведущий, ему подражал весь мир.