У известного российского юмориста Гарика Харламова траур - не стало его коллеги по сцене, молодого и перспективного комика Александра Шаляпина.

Слова скорби Гарик Харламов опубликовал на личной странице в соцсети Instagram.

По его словам, они были знакомы. Парень был талантливый и, очевидно, имел все шансы стать успешным в этой сфере. Но, к сожалению, жизненные обстоятельства сложились иначе.

"Ушёл из жизни Саня Шаляпин. Ушёл сам. Молодой и перспективный комик. Человек, который дарил смех, не смог рассмешить самого себя. Не зря говорят, что смех продлевает жизнь тем, кто смеётся и укорачивает тем, кто смешит. Мы были знакомы. Очень жаль. Светлая память", - написал Гарик Харламов.

Также Харламов поделился черно-белым фото Александра Шаляпина.

Резидент Comedy Club Илья Соболев также выразил соболезнования. На своей страничке в Instagram он опубликовал пост, в котором отметил, что Шаляпин был хорошим юмористом.

"Берегите себя. Боритесь за свою жизнь. Не опускайте рук. Если нужна помощь, не бойтесь ее просить. Саня, ты был классным комиком", – написал Илья Соболев.

Как известно, 41-летний Александр Шаляпин покончил жизнь самоубийством. Его тело обнаружила супруга Анастасия, которая вызвала скорую помощь. Но, медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Версия о том, что он мог покончить с собой, на данный момент проверяется сотрудниками полиции.

Супруга Анастасия рассказала, что комик страдал от зависимости уже много лет, причем последние семь периодически находился на лечении в Белгороде. В очередной раз он оттуда приехал 21 января.

По словам знакомых, мужчина проходил реабилитацию от алкогольной зависимости, а также страдал от депрессии.

Известно также, что у Шаляпина осталась несовершеннолетняя дочь от первого брака.

Добавим, Александр Шаляпин снялся в более чем 50 фильмах и сериалах, в частности в лентах "Бумер-2", "Женщины против мужчин", "Карпов". Кроме того, артист был участником телепрограммы Stand Up Show.

В прошлом выступал в КВН и участвовал в шоу пародий "Большая разница" на Первом канале. Играл в спектаклях на сцене Театра.doc, а также был ведущим на российских телеканалах A-one и 2x2.

Ранее "Нyser" писал о том, что скончался сценарист комедийных телешоу и один из создателей "Симпсонов".

Также наш портал сообщал, ушел из жизни яркий представитель западного музыкального мира Фил Спектор.

Напоминаем, из жизни ушла звезда "Дракулы" и других классических фильмов ужасов - Барбара Шелли.