В субботу, 23 января, мир потрясла трагическая новость о смерти легендарного американского телеведущего Ларри Кинг. Его знали и любили миллионы, а за годы работы в современной телеиндустрии он заработал прозвище «Муххамеда Али телеинтервью».

О смерти основателя шоу Larry King Live сообщили его коллеги по компании Ora Media. Ларри Кинг скончался в клинике Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Никаких дополнительных деталей о кончине Ларри Кинга не сообщалось, но по сведениям инсайдеров несколько последних недель жизни он боролся с коронавирусом.

Cообщение о смерти Ларри Кинга в Twitter

В 2017 году стало известно, что звезда ТВ борется с раком легких, спустя несколько лет ему сделали реконструкцию сосудов (агинопластику), а в 2020-м Кинг перенес инсульт. Прошлым летом Кинг похоронил двоих детей: 52-летнюю дочь умерла от онкологического заболевания, а жизнь 65-летнего сына унес инфаркт.

Ларри Кинг. Фото: Instagram

С 1985 по 2010 год Ларри Кинг вел свою авторскую программу на телеканале CNN, в которой беседовал с известными политиками, спортсменами и звездами шоу-бизнеса. За свою 60-летнюю карьеру на телевидении он взял более 50 000 интервью. В 2011 году Ларри Кинг встретился с экс-премьер-министром Украины Николаем Азаровым, которого позже охарактеризовал как «хорошо выглядящего, не замороченного» человека.

Дважды шоумен был удостоен премии Пибоди, получил «Эмми». Кроме того, на Аллее славы в Голливуде у него есть собственная звезда. Шоу Ларри Кинга вошло в Книгу рекордов Гиннесса как существующее дольше других при неизменном ведущем в неизменное время.

«Визитной карточкой» образа телеведущего были стильные и яркие подтяжки, которые он «повесил на крючок», когда сообщил о завершении карьеры. Его манеру вести шоу и одеваться наследовали многие коллеги по ТВ-цеху. К примеру, российский тележурналист Влад Листьев нередко появлялся в эфире в нарядах с отсылкой к Ларри Кингу – оригинальными подтяжками.

Ларри Кинг/Влад Листьев. Фото: Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что не стало знаменитого советского продюсера.

Также наш портал рассказал о том, что ушел из жизни заслуженный украинский артист.

Напоминаем, что смерть настигла известного футболиста.